Потенциальное повышение веса китайских акций категории А в индексе MSCI EM вызовет отток $390 млн из акций РФ

Ринки 26.09.2018    13:00 Потенциальное повышение веса китайских акций категории А в индексе MSCI EM в 2019 году вызовет отток $390 млн из акций РФ, сообщается в обзоре главного стратега "ВТБ Капитала" по акциям РФ Ильи Питерского.

"Если инвесторы проголосуют за увеличения веса китайских акций категории А в индексе MSCI EM, то общий отток капитала из акций других ЕМ, находящихся в индексе, составит порядка $11 млрд из-за снижения их доли в MSCI EM Index", - пишет И.Питерский.

Индексный провайдер MSCI начал консультации среди инвесторов о повышении веса китайских акций категории А в индексе MSCI EM в 2019 году.

Консультации будут проводиться до 15 февраля 2019 года включительно, решение будет принято 28 февраля 2019 года или ранее

Теги:   РФ MSCI EM акция Переглядів:   717

Читайте також:

20.08

ЕКА у липні підтримало 1,5 млрд грн українського експорту

20.08

Кіберстійкість стає стратегією: DR/BCP і SOC - «обов'язкова програма» для ІТ-ландшафту

19.08

Найближчий саміт НАТО відбудеться в Туреччині в липні 2026 року - Рютте