Кабмин намерен одобрить концепцию подготовки специалистов по дуальной форме получения образования

Ринки 19.09.2018    09:00 Кабинет министров Украины на заседании 19 сентября намерен одобрить концепцию подготовки специалистов по дуальной форме получения образования, размещенной на сайте правительства.

Среди прочего Кабмин одобрит проект закона об особенностях государственной политики в сфере противоминной деятельности.

На заседании планируется создать экспертную группу по вопросам языковой политики.

Кроме того, правительство утвердит порядок регистрации, перерегистрации безработных и ведения учета лиц, ищущих работу, порядок ведения реестра патентов на сорта растений и порядок осуществления государственного мониторинга вод.

Правительство также намерено утвердить порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете Счетной палате для развития электронного управления в сфере контроля за исполнением государственного бюджета и порядок использования электронных доверительных услуг в органах государственной власти, органах местного самоуправления, предприятиях, учреждениях и организациях государственной формы собственности.

На заседании также будут рассмотрен вопрос о подписании соглашения с Уругваем о взаимной отмене визовых требований.

На заседании будут рассмотрены кадровые вопросы и вопросы с ограниченным доступом.

Начало заседания правительства под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана запланировано на 11:00.

Теги:   Кабмин образование дуальная форма Переглядів:   1476

Читайте також:

18.10

У держбюджеті-2026 передбачили 17,9 млрд грн на програми для ветеранів

17.10

Рекордне зростання цін на золото викликало ажіотаж на його купівлю в Азії та Австралії

17.10

У Київській області відкрито обласний прес-центр «Столичний регіон»