Проект госбюджета Украины на 2019 год предусматривает сокращение на 15,9 млрд грн расходов на жилищные субсидии

Ринки 17.09.2018    20:00 Проект государственного бюджета Украины на 2019 год предусматривает сокращение на 15,9 млрд грн (22,4%) расходов на жилищные субсидии, по сравнению с 2018 годом.

Согласно законопроекту о госбюджете-2019 (№9000) от 15 сентября 2018 года, на 2019 год предусматривается выделение 55млрд 95млн грн на субвенцию местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирной платы, управление многоквартирным домом, обращения с бытовыми отходами, взносов за установку, обслуживание и замену узлов коммерческого учета воды и тепловой энергии, абонентского обслуживания для потребителей коммунальных услуг в многоквартирных домах по индивидуальным договорам.

При этом на субвенцию местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату соответствующих статей в 2018 году предусматривалось 70млрд 992 млн грн.

На субвенцию на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа предлагается выделить 2млрд 951млн грн, на субвенцию на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, лицам, не имеющим права на пенсию, лицам с инвалидностью, и других видов социальной помощи – 63млрд 4 млн грн.

Теги:   госбюджет субсидия Переглядів:   724

Читайте також:

24.08

Норвегія запропонує зберегти допомогу Україні на рівні 85 млрд крон

23.08

Ціни на цинк сягнули рекордного за останні чотири роки максимуму через виснаження складських запасів

23.08

Вартість міді на світових ринках демонструє нове зростання