Розничные продажи в еврозоне снизились в июле 2018 года на 0,2% относительно предыдущего месяца

Ринки 05.09.2018    14:24 Розничные продажи в еврозоне снизились в июле 2018 года на 0,2% относительно предыдущего месяца, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat).

Относительно июля 2017 года продажи выросли на 1,1%.

Аналитики в среднем ожидали снижения первого показателя на 0,1% и роста второго - на 1,3%.

Вместе с тем показатель июньского роста в годовом выражении был пересмотрен с повышением с 1,2% до 1,5%. В помесячном выражении рост составил 0,3%, оценка не изменилась.

В Германии розничные продажи в июле повысились на 0,7% по сравнению с тем же месяцем 2017 года после подъема на 0,8% в июне. Во Франции рост продаж замедлился с 3,9% в июне до 2,7% в июле. В Испании в позапрошлом месяце наблюдалось снижение на 0,8% после июньского повышения на 0,3%.

В Великобритании, не входящей в еврозону, но являющейся членом ЕС, продажи в июле подскочили на 3,9% в годовом выражении после повышения на 2,8% в мае.

Продажи продуктов питания, напитков и табачной продукции в еврозоне сократились в июле на 0,6% по сравнению с июнем. Без учета этих товаров розничные продажи выросли на 0,4%.

Объем реализации автомобильного топлива упали на 0,7% в позапрошлом месяце, бытовой техники и мебели - на 1,3%, при этом наблюдался рост продаж медикаментов на 0,7%, одежды и обуви - на 1,4%.

Теги:   еврозона Eurostat Розничная продажа Переглядів:   658

Читайте також:

17.12

ЖК «Лісовий квартал», будинок 16, став «Житловим комплексом року» за версією USBA IBUILD 2025 рік

17.12

Головою правління «Укрнафти» став гірничий інженер Богдан Кукура

17.12

Alliance Novobud вчетверте став Девелопером року за версією UKRAINIAN SPECIAL BUILDING AWARDS IBUILD 2025 рік