Доллар США слабо дешевеет к большинству валют развитых стран и завершает неделю в минусе

Ринки 31.08.2018    11:39 Доллар США слабо дешевеет в пятницу по отношению к большинству валют развитых стран и завершает неделю в минусе.

Долларовый индекс ICE, отслеживающий динамику американской нацвалюты в парах с валютами основных торговых партнеров (евро, иеной, фунтом стерлингов, швейцарским франком, шведской кроной и канадским долларом), опустился на 0,1%.

Евро к 9:00 мск стоил $1,1683 по сравнению с $1,1671 на закрытие торгов в Нью-Йорке в четверг.

Курс доллара к японской нацвалюте почти не изменился - 110,99 иены, евро подорожал на 0,1% - до 129,69 иены.

С начала недели доллар подешевел на 0,5% к евро и на 0,2% к иене.

Август стал тяжелым месяцем для валют emerging markets - индекс MSCI EM Currency опустился на 2,2%, его снижение продолжается уже пять месяцев подряд, чего не наблюдалось с осени 2015 года.

Курс аргентинского песо к доллару США в ночь пятницу рухнул на 13,4% - до 38,5/$1. Темпы падения по отношению к большинству валют превысили 10%. В четверг ЦБ Аргентины повысил ключевую процентную ставку с 45% до 60%, чтобы остановить обвал нацвалюты и инфляцию. При этом центробанк обещал больше не менять ставку, которая на данный момент является самой высокой в мире, до декабря.

Индийская рупия в пятницу обновила рекордный минимум в паре с долларом, индонезийская упала до самого низкого уровня за 20 лет - со времени азиатского кризиса 1998 года.

Теги:   валюта доллар Переглядів:   467

Читайте також:

10.03

У «Метінвесті» розповіли про захист для Patriot та інтерес НАТО до українських укриттів

10.03

Експорт Китаю у січні-лютому зріс на 21,8% — максимальними темпами з 2021 року

10.03

Сербія буде будувати першу АЕС з французами - міністр