"Укрметаллургпром" оценивает создавшуюся ситуацию с грузовыми перевозками по железной дороге как критическую

Ринки Металургія 27.08.2018    16:54 В объединении "Укрметаллургпром" оценивают создавшуюся ситуацию с грузовыми перевозками по железной дороге как критическую из-за невозможности компаниям отгрузить произведенную продукцию или доставить сырье для дальнейшей работы.

Как сообщается на сайте "Укрметаллургпрома" со ссылкой на президента объединения Александра Каленкова, ситуация с ж/д грузоперевозками в стране в июле-августе резко ухудшилась и необходимо вмешательство правительства для стабилизации перевозок.

По его словам, в последние два месяца количество не участвующих в грузообороте составов превысило 300 единиц, особенно острая ситуация на Приднепровской железной дороге.

А.Каленков констатировал, что наиболее сложная ситуация с отгрузкой продукции на горно-обогатительных комбинатах, на некоторых из них запасы железорудного сырья превысили нормативные уровни в 4 раза, что вынуждает предприятия снижать производство.

По подсчетам "Укрметаллургпрома", из-за проблем с отгрузкой продукции и срыва контрактов недополученная выручка ГОКов в августе может составить около $100 млн.

Для стабилизации ситуации ряд отраслевых объединений и ассоциаций Украины направили письмо в адрес первого вице-премьер-министра Степана Кубива с просьбой незамедлительно отреагировать на создавшуюся критическую ситуацию.

Теги:   железная дорога Укрметаллургпром сырье перевозкама Переглядів:   718

Читайте також:

16.06

Узбекистан орієнтується на $1 млрд венчурних інвестицій

16.06

КП «Муніципальна дорожня компанія» оголосила тендер на ОСАГО та від НС

16.06

Чисті валютні інтервенції НБУ минулого тижня зменшилися на 8,4% до $585 млн