Эстония выделит 20 млн евро для MES на смягчение последствий засухи в аграрном секторе

Агро Ринки 02.08.2018    18:08 Правительство Эстонии в четверг приняло решение о выделении из своего резервного фонда 20 млн евро для Фонда развития сельской жизни (MES) на смягчение последствий засухи в аграрном секторе.

Как сообщил премьер-министр Юри Ратас на пресс-конференции в четверг, предполагается, что фонд предложит крестьянам кредиты на пополнение оборотного капитала.

По словам Ю.Ратаса, в ближайшее время министр сельской жизни направит министерству финансов ходатайство о выделении фонду 20 млн евро, затем проект соответствующего постановления будет представлен правительству на утверждение.

"Правительство также поддерживает выплату прямых субсидий как срочную меру и будет ходатайствовать перед Европейской комиссией о необходимых для этого разрешениях", - сказал премьер.

Ранее сообщалось, что потери урожая яровых культур в Эстонии из-за засухи в текущем году могут составить 30-70%. Эстония с мая страдает от аномальной засухи.

Теги:   Эстония резерв засуха MES Переглядів:   907

Читайте також:

11.11

До сирійського порту Тартус прибули три судна з 70 тис. тонн пшениці

10.11

HarvEast отримує на 20–30% більше від експорту льону до ЄС

10.11

Nutrien збільшила скоригований EBITDA на 42%, до $1,4 млрд