НБУ актуализировал условия получения банками разрешения на включение привлеченного субординированного долга в регулятивный капитал

Ринки Банки 18.07.2018    17:32 Национальный банк Украины (НБУ) актуализировал условия получения банками разрешения на включение привлеченного субординированного долга в регулятивный капитал, сообщается на веб-сайте центробанка.

Уточнены, в частности, требования к документам для получения разрешения, упрощены условия получения разрешения для инвестора - международного финансового учреждения.

Кроме того, при расчете норматива достаточности (адекватности) регулятивного капитала (Н2) расширен перечень активов с нулевым риском. В них, в частности, включены ценные бумаги, эмитированные центральными органами исполнительной власти стран с рейтингом не ниже "АА-".

Указанные изменения утверждены постановлением правления НБУ "Об утверждении изменений в инструкцию о порядке регулирования деятельности банков в Украине" №78 от 16 июля 2018 года, которое вступает в силу через 30 дней со дня его обнародования.

Теги:   капитал долг НБУ разрешение Переглядів:   707

Читайте також:

16.06

Узбекистан орієнтується на $1 млрд венчурних інвестицій

16.06

КП «Муніципальна дорожня компанія» оголосила тендер на ОСАГО та від НС

16.06

Чисті валютні інтервенції НБУ минулого тижня зменшилися на 8,4% до $585 млн