Темпы роста продаж жилья в Китае ускорились в связи с увеличением спроса на недвижимость в небольших городах

Ринки Нерухомість 16.07.2018    13:33 Темпы роста продаж жилья в Китае в первом полугодии 2018 года ускорились в связи с увеличением спроса на недвижимость в небольших городах, где нет жестких ограничений для рынка.

Продажи жилья в январе-июне повысились на 14,8% в годовом выражении, свидетельствуют данные Государственного статистического управления КНР (ГСУ).

За период с января по май рост продаж составил 12,8%.

Объем инвестиций в коммерческую и жилую недвижимость в первом полугодии увеличился на 9,7%, до 5,5 трлн юаней ($822 млрд) против 10,2% в январе-мае.

Объемы начатого строительства в январе-июне выросли на 11,8% (10,8% за первые пять месяцев этого года).

Новая волна регулятивных ограничений для сектора в отдельных регионах, в том числе увеличение первоначального взноса и повышение ставок по ипотеке, ослабило спекулятивный спрос на недвижимость, пишет Dow Jones.

Девелоперы переключают внимание на все менее крупные города, где нет жестких ограничений для рынка недвижимости, стремясь поддержать продажи.

Теги:   Китай жилье недвижимость спрос Переглядів:   645

Читайте також:

24.07

Американські інвестиції в енергетику Іраку відкривають можливості й для українського бізнесу - Experts Club

23.07

Ірак нарощує енергетичні угоди зі США, сукупна оцінка контрактів — $200 млрд

23.07

Україна та Іспанія планують активізувати реалізацію спільних інвестиційних і торговельних проєктів