Меркель предостерегает США от эскалации конфликта в торговой сфере

Ринки 08.07.2018    15:36 Канцлер ФРГ Ангела Меркель в среду призвала США внести вклад в решение торговых разногласий с Европой, чтобы избежать торговой войны.

"Сдерживание конфликта (в торговой сфере с США - ИФ) стоит мне немалых сил, однако усилия в этом случае должны принимать обе страны", - сказала А.Меркель, выступая с речью в Бундестаге.

Помимо этого, канцлер ФРГ вновь позитивно оценила намерение главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера в скором времени посетить США для проведения переговоров о торговых пошлинах.

С 1 июня США отказались от беспошлинного импорта стали и алюминия из ЕС, что стало причиной масштабных торговых споров между Вашингтоном и Брюсселем. В ответ на действия США с 22 июня в ЕС начали действовать пошлины в размере 25% на товары американского экспорта общим объемом 2,8 млрд евро.

Д.Трамп 22 июня пообещал ввести новые пошлины со ставкой 20% на импорт всех автомобилей из ЕС в США. Позднее он заявил о возможности распространения пошлин и на другие страны и регионы. Теги:   США конфликт Меркель Переглядів:   639

Читайте також:

24.05

Олександр Усик відстояв пояси в бою проти Ріко Верховена

23.05

Посольство США попереджає про можливий масштабний удар по Україні та Києву

23.05

У Сербії на фестивалі документального кіно покажуть понад 100 фільмів, включаючи українські стрічки