Верховная Рада не набрала голосов для законопроекта "Об обеспечении прозрачности в добывающих отраслях"

Ринки 03.07.2018    15:36 Верховная Рада Украины не набрала голосов для принятия во втором чтении законопроекта №6229 "Об обеспечении прозрачности в добывающих отраслях".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", народные депутаты поддержали законопроект всего 198 голосами, после чего провалили пять попыток его возврата на голосование.

В то же время парламентарии сохранили возможность принятия законопроекта, отправив со второй попытки его на повторное второе чтение (за – 230 голосов).

Законопроект, авторами которого выступили 21 депутат, разработан с целью предоставления общественности доступа к полной и объективной информации о платежах субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в добывающих отраслях, а также для общественного ознакомления и обсуждения вопросов, связанных с использованием и управлением государством и территориальными общинами полезных ископаемых общегосударственного значения.

Законопроект внедряет в Украине международные стандарты и передовые практики раскрытия информации в добывающих отраслях в соответствии с инициативой по обеспечению прозрачности в добывающих отраслях (ИПДО). Эти стандарты внедряются в 51 стране мира, в т.ч. Казахстане, Норвегии, Великобритании, Германии, США.

Теги:   ВР законопроект голос Переглядів:   635

Читайте також:

16.06

Узбекистан орієнтується на $1 млрд венчурних інвестицій

16.06

КП «Муніципальна дорожня компанія» оголосила тендер на ОСАГО та від НС

16.06

Чисті валютні інтервенції НБУ минулого тижня зменшилися на 8,4% до $585 млн