Гройсман предлагает создать группу по наработке программы действий для дальнейшего реформирования в стране

Ринки 27.06.2018    14:17 Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предлагает создать международную группу высокого уровня по наработке совместной программы действий для дальнейшего реформирования в стране.

"Я думаю, что было бы абсолютно справедливо, если бы мы с вами по результатам сегодняшней конференции - конференции наших партнеров и союзников - создали группу высокого уровня, где бы мы оценили реальное состояние дел и совместно сформировали программу действий, где четко будет определено, какие инструменты необходимы обеспечить, чтобы стабильность, прогнозируемость и успешность была прогнозирована", - сказал он в ходе Второй международной конференции по вопросам реформ в Украине, которая проходит в Копенгагене (Дания) в среду.

Премьер отметил, что в ближайшие годы Украина будет проходить пик долговых обязательств и это, в том числе, требует новых подходов по доступу страны к новым финансовым инструментам в "новой реальности".

Кроме того, во вступительной речи В.Гройсман рассказал об успехах правительства за последний год, а также о планах на будущее.

Он также призвал международных партнеров к совместным действиям.

Теги:   Гройсман реформирование Переглядів:   482

Читайте також:

02.05

TikTok оштрафували на €530 млн за передання даних європейців у Китай

02.05

Прибуток Coca-Cola зріс до $3,33 млрд — акції зростають на тлі оптимізму

02.05

Shell заробила $5,6 млрд у I кварталі — вище прогнозів ринку