ВР отправила повторное первое чтение законопроект о реформировании наблсоветов госбанков

Ринки Банки 21.06.2018    16:43 Верховная Рада в четверг отправила на повторное первое чтение законопроект №8331 о реформировании наблюдательных советов государственных банков.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за такое решение проголосовало 233 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Проект предусматривает, что набсовет госбанка должен состоять из девяти членов, из которых шесть членов должны быть независимыми, а три – представителями государства пропорционально от президента, Кабинета министров и Верховной Рады.

Документ также определяет критерии, которым должны соответствовать независимые члены и представители государства в набсовете госбанка.

Для определения претендентов на должности членов набсовета государственного банка Кабинет министров создает конкурсную комиссию, в состав которой входят три представителя от президента Украины, три представителя от правительства и один представитель парламента.

Теги:   ВР законопроект наблсовет реформирование Переглядів:   638

Читайте також:

02.10

Німеччина вдвічі скоротить прийом працівників із шести країн Західних Балкан - Experts Club

02.10

Торгівля зерном у світі скоротиться на 3,5% через проблеми з логістикою в Чорному морі – експерти

02.10

В Україні вийшов двомовний артбук «Хліб. Україна. Альманах» про історію та культуру українського хліба