Мировая цена барреля нефти останется на уровне $75-80 после проведения в июне встречи государств-членов ОПЕК

Нафта і газ Ринки 07.06.2018    09:20

Мировая цена барреля нефти останется на уровне $75-80 после проведения в июне встречи государств-членов ОПЕК, сообщает арабская служба CNBC со ссылкой на государственное информационное агентство Алжира, которое в свою очередь цитирует министра энергетики страны Мустафу Фитуни.

Так он ответил на вопрос о прогнозах, которые говорят о возможном падении мировых цен вследствие сепаратных договоренностей России и Саудовской Аравии об увеличении добычи сырья для компенсации недопоставок нефти из Венесуэлы и стабилизации рынка, взволнованного возможными последствиями американских санкций в отношении Ирана.

Агентство цитирует министра: "Существуют некоторые геополитические проблемы в ряде нефтедобывающих регионов ... Однако с ценой, которая колеблется между 75 и 80 долларами за баррель, проблем нет".

Теги:   нефть ОПЕК баррель Переглядів:   791

Читайте також:

17.08

Експорт нафти з Азербайджану за сім місяців скоротився на 12,1%

17.08

Експорт нафтопродуктів з Азербайджану за сім місяців зріс у 1,6 раза

17.08

Імпорт СПГ до Індії у червні зріс на 28% до 2,66 млн тонн