ЕС разрабатывает для Украины новую программу привлечения инвестиций под названием "Контракт "Реформы ради инвестиций"

Ринки 25.04.2018    11:10 Европейский Союз разрабатывает для Украины новую программу привлечения инвестиций под названием "Контракт "Реформы ради инвестиций" (Reform Contract for Investment), сообщил европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан.

Как рассказал Й.Хан в своей статье на сайте интернет-издания "Европейская правда", в этом году в рамках нового внешнего инвестиционного плана ЕС для Украины может быть зарезервировано 1,6 млрд грн (EUR50 млн), в том числе для компенсации кредитования банковскими учреждениями и, наконец, для инвестирования в реальный сектор экономики.

"В масштабах Украины эта сумма не кажется слишком большой. Однако при условии разумного использования это позволит привлечь до 16 млрд грн (EUR500 млн) частных инвестиций", - отмечает Й.Хан.

По его словам, выделение первых EUR50 млн на этот год произойдет лишь в случае, если до летних парламентских каникул Украина сделает следующие шаги: независимое регулирование в энергетике и полноценная работа членов Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утверждение бизнес-омбудсмена, отмена е-декларирования для антикоррупционных активистов.

Теги:   ЕС Контракт реформы Йоханнес Хан инвестициий Переглядів:   851

Читайте також:

18.03

Дані по ОВДП, які знаходяться в обігу на 18 березня від Нацбанку

18.03

Дохід Parallel зріс до 11,2 млрд грн, прогноз на 2026 рік — майже 14 млрд

18.03

Американський журнал TIME оприлюднив список 100 найвизначніших місць світу у 2026 році