Рост цен на жилье в Великобритании ускорился

Ринки Нерухомість 15.04.2018    10:26

Цены на жилье в Великобритании в январе-марте 2018 года выросли на 2,7% в годовом выражении после роста на 1,8% в декабре-феврале, свидетельствуют данные консалтинговой компании Halifax (ипотечное подразделение Lloyds Banking Group).

По сравнению с февралем цены в марте выросли на 1,5%, тогда как эксперты в среднем ожидали подъема всего на 0,2%.

Средняя стоимость жилой недвижимости в Великобритании на конец марта составляла 227,87 тыс. фунтов стерлингов ($321,3 тыс.).

Аналитики Halifax отметили, что доступность ипотечных кредитов в настоящее время является максимальной за десятилетие. Эксперты ожидают, что в ближайшие месяцы темпы роста цен на дома будут составлять около 3%.

Теги:   Великобритания цены жилье Halifax Переглядів:   746

Читайте також:

17.06

Алжир пропонує українським студентам безкоштовне навчання в кращих вузах країни англійською та французькою мовами

17.06

SoftBank продала акцій T-Mobile на $4,8 млрд

17.06

Lennar скоротила чистий прибуток удвічі, виручка перевищила прогноз