Eni будет сокращать добычу нефти в Ливии

Нафта і газ Ринки 20.03.2018    16:54

Итальянский нефтегазовый концерн Eni будет сокращать добычу нефти в Ливии к 2021 году на 37,5% по сравнению с текущим уровнем, сообщает ливийская пресса со ссылкой на главного исполнительного директора концерна Клаудио Дескальци.

Выступая на прошлой неделе в Лондоне с презентацией программы развития Eni в 2018-2021 годах, ее глава сообщил, что в Ливии добыча концерна сократится с нынешних 320 тыс. баррелей в сутки до 200 тыс. б/с к концу рассматриваемого периода.

Он объяснил такое падение невозможностью осуществления в стране новых нефтегазовых проектов в течение последних восьми лет из-за сложной внутренней ситуации.

При этом К.Дескальци подчеркнул, что сокращение добычи сырья не означает уход Eni из Ливии.

По его словам, итальянский концерн будет развивать проекты "на Дальнем Востоке и в Индонезии, а также в Египте".

Теги:   Eni добыча нефти Итальянский нефтегазовый концерн Ливия директор концерна Клаудио Дескальци. Переглядів:   1170

Читайте також:

22.05

«Укрнафта» впроваджує сучасні рішення у колтюбінгових операціях

22.05

Саудівська Аравія скоротила видобуток нафти до мінімуму з 2002 року

18.05

Імпорт СПГ до Китаю у березні впав на 23%