Amazon увеличила капитализацию до более чем $700 млрд и впервые обошла Microsoft

Ринки 15.02.2018    10:05
Нью-Йорк. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Акции Amazon.com Inc. подорожали на 2,6% по итогам торгов в среду, благодаря чему ее капитализация выросла до $702,5 млрд, свидетельствуют данные торгов.

Таким образом, Amazon впервые обошла по капитализации Microsoft ($699,22 млрд на конец сессии 14 февраля) и теперь занимает третье место среди публичных компаний США и мира, уступая лишь Apple (почти $850 млрд) и Alphabet ($744,7 млрд).

За находящейся на 4-й строчке Microsoft следуют китайская Tencent и Facebook.

Все места в топ-6 крупнейших компаний мира по капитализации теперь занимают представители высокотехнологичного сектора.

Благодаря росту капитализации Amazon на 73% за последние 12 месяцев ее основатель и глава Джефф Безос стал самым богатым человеком в мире - 27 октября прошлого года он обогнал Билла Гейтса. Состояние Дж.Безоса, по оценкам Bloomberg и Forbes, превышает $120 млрд.
Теги:   Amazon Microsoft Переглядів:   673

Читайте також:

03.05

«Київська школа економіки» планує інвестувати $10 млн у реконструкцію “Гольф Клубу” в Києві

03.05

НБУ обрав «Європейський страховий альянс» страховиком для ОСАГО

03.05

Грози та сильний вітер прогнозуються на півночі та в центрі України завтра