Nintendo резко увеличила прибыль и выручку в III финквартале, повысила годовой прогноз
Ринки 31.01.2018 13:31Киото. 31 января. ИНТЕРФАКС - Производитель игровых консолей и видеоигр Nintendo Co. увеличил прибыль и выручку по итогам третьего квартала текущего финансового года сильнее прогнозов рынка.
 
В октябре-декабре 2017 года компания получила операционную прибыль в размере 116,5 млрд иен ($1,1 млрд) по сравнению с 32,26 млрд иен годом ранее. Квартальный показатель стал рекордным с 2009 года.
 
Выручка компании взлетела на 177%, до 483 млрд иен.
 
Аналитики в среднем прогнозировали операционную прибыль в размере 69,3 млрд иен при выручке в 407,9 млрд иен.
 
Благодаря сильным квартальным показателям Nintendo повысила собственный прогноз операционной прибыли по итогам всего фингода, завершающегося в марте, до 160 млрд иен со 120 млрд иен.
 
Продажи приставок Nintendo Switch в октябре-декабре составили 7,23 млн единиц. С момента запуска десять месяцев назад компания продала 14,86 млн этих устройств, которые могут работать как портативные консоли, так и быть подключены к телевизору.
 
Nintendo прогнозирует, что до конца 2018 года ей удастся реализовать 20 млн приставок Switch.
 
Акции Nintendo во вторник подорожали на 2%, хотя компания обнародовала отчетность после закрытия биржи в Токио. За последний год капитализация компании подскочила на 112%, до 6,79 трлн иен ($62,5 млрд).
					
					
						Теги:  
						                        
							                            Nintendo
							                        
						                    
					
						Переглядів:  
						
							521						
					
					                
 
                         
							                             
							                            