Австралийский аэропорт разрешил расчитываться криптовалютой

Ринки 29.01.2018    15:35
Аэропорт Брисбена в Австралии, один из крупнейших в мире, заявил о введении системы оплаты криптовалютою, сообщает Новое время со ссылкой на официальный сайт аэропорта.

Пассажиры смогут расплачиваться в аэропорту такими цифровыми валютами, как Bitcoin, Dash, Ethereum и тому подобное. Криптовалюту будут принимать в нескольких магазинах, а потом и во всех терминалах аэропортах.

В заявлении аэропорта Брисбена отмечается, что такой способ оплаты позволяет сохранить анонимность и обойтись без посредников, благодаря чему возможна низкая комиссия и выгодный обменный курсНапомним, что несколько украинских депутатов предложили Верховной Раде легализовать биткоины и другую криптовалюту в Украине, зарегистрировав соответствующие законопроекты.

Теги:   Австралия криптовалюта Переглядів:   624

Читайте також:

10.07

Економіка Чорногорії зростатиме в середньому на 3% на рік до 2031 року – прогноз МВФ

10.07

Україна збільшила імпорт товарів до $49,3 млрд у січні-червні

10.07

Країни Європи пропонують подовжити гнучке застосування системи EES