Учредитель Cerberus купил 3% акций Deutsche Bank
Ринки 15.11.2017 15:27Учредитель американского фонда прямых инвестиций Cerberus Capital Management Стивен Файнберг приобрел 3% акций Deutsche Bank AG и вошел в число крупнейших акционеров банка.
 
Deutsche Bank в заявлении для регуляторов в среду подтвердил сообщения различных СМИ, ссылавшихся на информированные источники. Как говорится в документе, 57-летний С.Файнберг владел 3% акций по состоянию на 14 ноября.
 
По данным источников агентства Bloomberg, акции приобретались через банк Morgan Stanley, который во вторник сообщил, что владеет 6,86% Deutsche Bank.
 
В июле Cerberus раскрыл информацию о владении 5% акций другого германского банка - Commerzbank AG.
 
Акции Deutsche Bank подорожали на 1% на торгах во Франкфурте в среду. Капитализация банка с начала 2017 года сократилась примерно на 10%, до 32 млрд евро.
					
					
						Теги:  
						                        
							                            Deutsche Bank
							                            Commerzbank AG
							                            акции
							                            Стивен Файнберг
							                            Cerberus Capital Management
							                        
						                    
					
						Переглядів:  
						
							1309						
					
					                
 
                         
							                             
							                            