ФРС не станет повышать ставку раньше 2018г - S&P

Ринки 06.09.2017    10:34

Федеральная резервная система (ФРС) США не станет повышать базовую процентную ставку в 2017 году, прогнозируют аналитики агентства S&P.

Вместе с тем Федрезерв, скорее всего, объявит о начале сокращения объема активов на балансе по итогам сентябрьского заседания, цитирует агентство Bloomberg сообщение старшего экономиста S&P по США Бет Энн Бовино.

По ее словам, темпы роста экономики США в третьем квартале текущего года могут замедлиться из-за последствий урагана "Харви". До урагана S&P ожидало роста американского ВВП на 2,5% в июле-сентябре в пересчете на годовые темпы.

Вместе с тем восстановление пострадавших от стихии регионов придаст импульс созданию новых рабочих мест и росту экономики в четвертом квартале и в начале следующего года, полагает эксперт.

 

Теги:   ФРС S&P Переглядів:   944

Читайте також:

11.09

Кіберполіція застерегла водіїв від онлайн-посередників під час заміни посвідчень

11.09

Fed’s decision, Bank of Japan’s decision, and inflation data will be key events for crypto market through end of September

11.09

Crypto Market Ends the Week Lower Amid Rising Inflation and Expectations of a Fed Rate Hike - Overview