Минэнергоугля Украины рассчитывает вывести нерентабельные шахты на уровень безубыточности за 6-10 месяцев

Нафта і газ 20.05.2016    12:44

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины рассчитывает вывести нерентабельные шахты на уровень безубыточности за 6-10 месяцев, заявил журналистам глава ведомства Игорь Насилик в Киеве в пятницу.

"У меня есть позиция, мы сейчас работаем над тем чтобы через 6-10 месяцев вывести их (нерентабельные шахты - ИФ) на нулевую рентабельность, и после этого мы выставим такие шахты на приватизацию", - сказал он.

Министр также выразил готовность к решительной борьбе против коррупции в угольной сфере.

"Схематозы", которые работают в угольной отрасли, – где не копнешь, там чьи-то уши появляются. Но, поверьте, эти уши, как редиску, повыдергиваю! Это вопрос времени. Или я их повыдергиваю, или будете отпевать меня. Одно из двух!", - резюмировал министр.

Теги:   Схематозы Игорь Насилик Переглядів:   1510

Читайте також:

20.10

«Галнафтогаз» спрямує на дивіденди за 2023 рік 3,1 млрд грн

20.10

«Укрнафта» застосовує системи підтримування пластового тиску на 19 родовищах

20.10

Видобуток нафти в Китаї у вересні зріс на 2,2%