Brent выше $49 в ожидании новых сигналов о восстановлении баланса на рынке

Нафта і газ 17.05.2016    09:41 Нефть продолжает дорожать во вторник в ожидании новых данных о снижении избытка предложения сырья на рынке, цены на Brent достигли новых полугодовых максимумов.

Июльские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 МСК подорожали на 0,5% - до $49,23 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на июнь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени повысились на 1% - до $48,19 за баррель.

Снижение производства нефти в США, перебои с поставками сырья из ряда стран, рост спроса на него в Азии способствуют восстановлению баланса спроса и предложения. Участники рынка ожидают, что на этой неделе статданные покажут новое снижение запасов нефти на рынке США.

Теги:   нефть Переглядів:   1267

Читайте також:

19.08

Норвегія надає Україні $98 млн на закупівлю газу

16.08

Китай нарощує видобуток нафти і газу

13.08

Іран та Ірак стануть лідерами за зростанням потужностей НПЗ на Близькому Сході