Уголь из оккупированного Донбасса поставляется в Украину - министр

Гірничовидобуток 10.05.2016    09:20

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш подтвердил, что уголь из оккупированных районов Донбасса поставляется на территорию, подконтрольную властям Украины.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

Черныш отметил, что этим занимаются предприятия, которые перерегистрировались на подконтрольных правительству территориях.

"Уголь с оккупированных территорий поставляется на территорию Украины и обеспечивает в том числе нас электроэнергией... Подчеркиваю, что там работает очень много людей, сотни тысяч, которые так или иначе завязаны и уплачивают налоги и предприятия, которые уплачивают военный сбор. Кому? Украине", - заявил министр.

Также он отметил, что восстанавливать Донбасс власти намерены, в частности, за счет донорских средств, соответствующий план уже подписан.

Теги:   уголь Донбасс Переглядів:   1120

Читайте також:

16.12

Импорт бокситов в Украину вырос до почти 38 тыс. тонн

14.12

Експорт титанових руд з України впав до 277 тонн

04.12

Rio Tinto планує збільшити прибуток на 50% до 2030 року через зростання видобутку міді та оптимізацію