Moody's снизило прогноз по рейтингу Грузии из-за замедления роста ВВП

Ринки 14.03.2016    10:03 Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз по кредитному рейтингу облигаций правительства Грузии до "стабильного" с "позитивного", указав на замедление темпов ее экономического роста, повышение дефицита платежного баланса, увеличение стоимости обслуживания внешнего долга.

Рейтинг облигаций правительства Грузии находится на уровне "Ba3".

Рост ВВП Грузии, по прогнозу агентства, составив в прошлом году 2,8% против 4,6% в 2014 г., останется в этом году на уровне 3%.

Дефицит платежного баланса достигнет в этом году 11,8% ВВП, что в 2 раза выше уровня 2013 г., ожидают эксперты.

Объем внешнего долга Грузии из-за девальвации лари достиг 97% в сентябре 2015 г., увеличившись с 81% в сентябре 2014 г., что снижает устойчивость финансового положения страны, констатирует агентство.

Теги:   Грузия облигации Moody's Переглядів:   1030

Читайте також:

18.04

В Україні в магазинах adidas можна купити один кросівок

18.04

Ставлення українців до Саудівської Аравії залишається здебільшого нейтральним

18.04

Ставлення українців до Лівану: зростання негативу на тлі домінування нейтральних оцінок