Инвесторы пригрозили Volkswagen иском на €40 млрд

Авто 19.10.2015    09:29

Одна из ведущих мировых юридических фирм Bentham начала переговоры с инвесторами немецкого автоконцерна Volkswagen о подаче иска против компании по обвинению его в «фундаментальной нечестности» в связи со скандалом с фальсификацией тестов на выброс загрязняющих веществ, пишет The Telegraph.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

По оценке юристов, потери их клиентов, инвестировавших в Volkswagen, составили около 40 млрд евро, именно на такую сумму юристы планируют отсудить.

По информации издания, Bentham уже подключила к работу по этому делу другую юридическую компанию — Quinn Emanuel, которая уже выиграла для своих клиентов по другим делам около 50 млрд евро.

Ранее Генеральная прокуратура Германии в рамках расследования «дизельного» скандала провела обыски на заводе автоконцерна Volkswagen в Вольфсбурге.

Теги:   Volkswagen Bentham Переглядів:   1413

Читайте також:

23.12

Toyota відкликає понад 55 тис. авто у США через дефект інвертора

20.12

Україна за 11 місяців збільшила імпорт легковиків на третину

10.12

AutoZone знизила чистий прибуток на 6%, збільшила виручку на 8,2%