Реструктуризация госдолга: Яресько анонсировала выпуск новых облигаций

Ринки 15.10.2015    13:25

В середине ноября Украина выпустит новые облигации, необходимые для проведения реструктуризации долга, заявила министр финансов Наталья Яресько.

"Новые облигации на обмен существующих будут выпущены в середине ноября после последних сборов по российским облигациям. И это закроет очень большую часть нашей работы по реструктуризации долгов", - заявила Яресько на брифинге в Кабмине, передает Укринформ.

Напомним, ранее сегодня премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина реструктуризировала все выпуски еврооблигаций, кроме российских, а списание 20% украинского долга поддержали более 75% кредиторов.

7 октября министр финансов Наталья Яресько заявила, что "win-win условия" реструктуризации суверенного долга Украины помогут стране исправить финансовое состояние, а также не будут провалены кредиторами.

Теги:   еврооблигации Арсений Яценюк Наталья Яресько Переглядів:   932

Читайте також:

17.06

Алжир пропонує українським студентам безкоштовне навчання в кращих вузах країни англійською та французькою мовами

17.06

SoftBank продала акцій T-Mobile на $4,8 млрд

17.06

Lennar скоротила чистий прибуток удвічі, виручка перевищила прогноз