Два западных трейдера начинают импорт газа в Украину

Ринки 24.09.2015    11:38

Трейдеры готовы платить в Украине налог на добавленную стоимость при поставке газа в страну

Две западные трейдерные компании с сегодняшнего дня начинают импортировать газ в Украину с дальнейшей продажей его украинским потребителям.

Об этом написал глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в Facebook.

«На украинском газовом рынке начинает работать тандем двух западных газовых трейдеров, который впервые воспользовался нашим предложением по импорту газа в Украину (не до нашей границы, а с последующим растаможкой и перепродажей потребителям внутри страны)», - написал Коболев, не уточнив названия компаний.

При этом он отметил, что трейдеры готовы платить в Украине налог на добавленную стоимость при поставке газа в страну.

«Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в Украине. Несмотря на жесткое регулирование валютных операций. Несмотря на отсутствие достаточной прогнозируемости дальнейшего хода реформы рынка», - добавил глава «Нафтогаза».

Также он пожелал удачи новым участникам украинского газового рынка.

«Добро пожаловать, дорогие новые участники и реальные конкуренты! И удачи», - резюмировал Коболев.

Теги:   Нафтогаз Украины Андрей Коболев Переглядів:   1327

Читайте також:

31.07

LSEG збільшила піврічний дохід до рекордних GBP4,8 млрд

30.07

Нацбанк збільшив оцінку міжнародних резервів на кінець року майже до $70 млрд

30.07

Приплив мігрантів до Німеччини впав до мінімуму з 2010 року