Украинские предприятия будут экспортировать яйца в Израиль

Харчова 20.08.2015    17:54

Украина заинтересована в активизации торговых отношений с Израилем и готова расширять ассортимент поставляемой продукции

Два украинских предприятия получили разрешение на экспорт пищевых яиц в Израиль. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал глава Министерства аграрной политики и продовольствия Украины (Минагропрод) Алексей Павленко.

«Два украинских предприятия получили разрешение на экспорт куриных столовых яиц в Израиль. Это очередное доказательство того, что украинские производители все повышают качество продукции и способны конкурировать на мировых рынках», - написал Павленко.

Он также подчеркнул, что Украина заинтересована в активизации торговых отношений с Израилем и готова расширять ассортимент поставляемой продукции.

Как уточнил на брифинге заместитель главы Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины (Госветфитослужбы) Александр Вержиховский, разрешение на экспорт украинских яиц в Израиль было получено после инспекции израильскими государственными ветеринарами семи украинских предприятий. 

По словам Вержиховского, разрешения на экспорт получили Березанская птицефабрика и агрофирма «Авис». Указанные предприятия смогут начать поставки в Израиль уже в этом году.

Как сообщал УНИАН, по данным Госстата, объем производства яиц в Украине в январе-июле 2015 года снизился на 14,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 10,7 млрд штук.

Теги:   Израиль Алексей Павленко Переглядів:   1135

Читайте також:

26.10

Виручка Boston Beer у III кварталі скоротилася на 3,2% - до $520 млн

23.10

Холдинг !Fest виходить на німецький ринок із «П’яною вишнею» в Берліні

22.10

Nestle збільшила виручку на 5,2% у третьому кварталі