ЕИБ предоставил Украине €400 млн для развития ЖКХ

Ринки 09.07.2015    08:59

Европейский инвестиционный банк предоставил 400 млн евро займа для развития инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Минрегиона Украины.

Так, согласно сообщению, привлеченные средства будут инвестироваться в централизованное теплоснабжение и горячее водоснабжение, централизованное и нецентрализованное питьевое водоснабжение, водоотведение, энергоэффективность зданий, а также в наружное освещение населенных пунктов и обращения с бытовыми отходами.

«Это позволит повысить качество устаревшей инфраструктуры и обеспечение повышения качества услуг, предоставляемых населению», — говорится в сообщении.

Соответствующее решение принято правительством на заседании 8 июля.

Напомним, ранее вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявил, что страна хочет привлечь у Европейского инвестиционного банка 400 млн евро на поддержку муниципальных инфраструктур.

Теги:   Европейский инвестиционный банк Переглядів:   1135

Читайте також:

01.05

Китайська компанія TBEA розглядає Сербію як нову виробничу базу для постачання трансформаторів до Європи

01.05

Бухарест і Клуж залишаються центрами зростання цін на житло в Румунії

01.05

Ford різко збільшив квартальний прибуток і підвищив прогноз на 2026 рік