Яресько называет июнь очень критичным месяцем для договоренности с внешними кредиторами

Ринки 07.05.2015    11:11 Украина, по-прежнему, рассчитывает на достижение договоренности с внешними кредиторами о реструктуризации коммерческого долга в течение нескольких недель.

"Июнь - очень критический месяц", - сказала министр финансов Наталия Яресько в ходе заседания "круглого стола" бизнес-совета США-Украина в Киеве в четверг.

Министр напомнила, что достижение такой договорtнности важно для получения второго транша кредита Международного валютного фонда по программе EFF.

В то же время Н.Яресько отметила, что Украина в настоящее время имеет достаточно ресурсов для обслуживания текущих обязательств, однако реструктуризация - это вопрос обеспечения долгосрочной долговой стабильности страны, в которой заинтересованы и кредиторы.

Теги:   Украина Наталия Яресько Переглядів:   721

Читайте також:

20.02

Fashion PRORYV” як культурна дипломатія: профосвіта і легка промисловість презентували нове партнерство України та Італії

19.02

NYT: Трамп планує досягти угоди щодо України до осені 2026 року

19.02

Українці посіли третє місце за купівлею житла в Туреччині у січні