S&P снизило рейтинг Киева из-за планов Кабмина реструктуризировать долги

Ринки 20.04.2015    13:08

Рейтинги Киева понижены после объявления планов правительства по реструктуризации долга, включая еврооблигации Киева на сумму 550 млн долл. 

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings снизило рейтинг Киева до «СС» до «ССС-» с негативным прогнозом на фоне планов правительства по реструктуризации части внешнего долга, включающей муниципальные бонды Киева. 

Об этом говорится в сообщении агентства.

«Рейтинги Киева по обязательствам в иностранной валюте были понижены после объявления планов правительства по реструктуризации долга, включая еврооблигации Киева на сумму 550 млн долл. Мы будем классифицировать это действие как эквивалент дефолта, - говорится в сообщении. – Мы полагаем, что дефолт по обязательствам Киева в иностранной валюте практически неизбежен».

Теги:   киев еврооблигации Standard & Poor's Ratings СС ССС- Переглядів:   1244

Читайте також:

01.05

"Аврора" відкрила 70 нових магазинів і заробила 10,6 млрд грн за квартал

01.05

Уряд України ухвалив рішення підписати угоду зі США про Інвестиційний фонд

30.04

Латвія передасть Україні 1,5 тис. бойових БПЛА