Moody's ухудшило прогноз по рейтингам Казахстана

Ринки 01.04.2015    10:06

На решение агентства по прогнозу повлияли замедление роста ВВП страны в результате падения цен на нефть и спада экономики партнеров — России и Китая.

Международное рейтинговое агентство Moody's сохранило кредитный рейтинг эмитента и рейтинг приоритетного необеспеченного долга правительства Казахстана на уровне «Baa2». Прогноз изменился с «позитивного» на «стабильный», сообщается на сайте агентства.

На ухудшение прогноза повлияли замедление роста ВВП Казахстана в долгосрочной перспективе в результате падения цен на нефть и экономического спада партнеров — России и Китая.

В то же время подтверждение рейтинга говорит о финансовой устойчивости Казахстана, сохраняющего большие объемы активов в иностранной валюте.

Теги:   Казахстан Moody's Переглядів:   1069

Читайте також:

02.05

Чистий прибуток Spotify зріс на 14%, виручка — до €4,2 млрд

02.05

Будівельна галузь України на початку 2025 року: статистика, тенденції та прогнози

02.05

Alliance Novobud третій рік поспіль здобує звання BUSINESS OF THE YEAR за версією Ukrainian Business Award