Фондовые индексы Украины пятницу утром сохраняют разнонаправленное движение

Ринки 13.03.2015    11:37 Украинские биржевые индексы в начале торгов в пятницу сохраняют разнонаправленное движение: индикатор "Украинской биржи" (УБ) к 11:00 кв повысился на 0,83% - 1098,57 пункта, индекс ПФТС просел на 0,15% - до 434,07 пункта.

В индексе УБ в росте лидировали акции Авдеевского коксохимзавода (+4,96%), Енакиевского метзавода (+3,72%) и Крюковского вагоностроительного завода (+2,36%).

Снижались в стоимости только акции Алчевского меткомбината (-2,08%).

Среди индексных акций ПФТС больше всех подешевели бумаги Алчевского меткомбината (-4,11%), "ДТЭК Днипроэнерго" (-2,96%) и Ясиновского коксохимзавода (-2,94%).

Тройку лидеров роста составили акции Стахановского вагоностроительного завода (+5,56%), "Донбассэнерго" (+2,02%) и "Укртелекома" (+0,55%).

Аналитик онлайн-брокера I-NVEST Сергей Гончаренко прогнозирует в пятницу повышенную волатильность котировок украинских акций, без единого вектора движения, ввиду предстоящей 16 марта экспирации фьючерса на индекс УБ.

Аналитики инвесткомпании "ИТТ-Инвест" отметили, что опасения возможного роста волатильности на рынке в связи с близкой экспирацией заставляют инвесторов осторожничать при покупке акций.

Риск-менеджер инвесткомпании "Драгон Капитал" Дмитрий Михайлусенко в свою очередь добавил, что покупатели, видимо, собираются с мыслями, но делают это крайне аккуратно.

"Возможно, мы увидим решительные действия положительно настроенных игроков ближе ко второй половине дня", - сказал он.

Теги:   обзор рынка Итоги рынка Переглядів:   945

Читайте також:

27.11

З 2026 року Грузія вводить нову систему дозволів на роботу для іноземців

27.11

Закарпатські земельні ділянки та інфраструктура підйомників виставлені на торги через Prozorro

27.11

Remy Cointreau скоротила чистий прибуток на 31%