В России снова угрожают перекрыть Украине газ, несмотря на $15 млн предоплаты

Нафта і газ 27.02.2015    10:07

При этом в России подтвердили, что Нафтогаз перечислил деньги Газпрому.

Существует вероятность прекращения поставок газа на Украину до намеченной на 2 марта трехсторонней встречи в Брюсселе, если от украинской стороны не поступит предоплата за март.

Об этом заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Есть такая вероятность, если не поступят средства, поскольку того предоплаченного объема газа, который сегодня есть, и с учетом объемов, которые поставляются в Украину - фактически до конца недели только... Если сейчас, в эти дни, поступит предоплата сегодня или до понедельника, соответственно будут поставляться и следующие объемы", - сказал Новак. 

По словам министра, предоплата за газ от Украины еще не поступила, заявил журналистам министр энергетики Александр Новак.

"По факту не поступила, но мы знаем, что, по информации Газпрома, украинская сторона $15 млн перечислила, но они еще не дошли до Газпрома", - сказал министр. 

Теги:   Газпром Нафтогаз Украина Александр Новак Переглядів:   1487

Читайте також:

28.10

Переробка сировини на НПЗ Petromidia за дев’ять місяців скоротилася на 5,6%

26.10

Саудівська Аравія зберігатиме нафту в Сінгапурі з другої половини 2027 року

26.10

Світові витрати на імпорт СПГ у 2026 році можуть зрости щонайменше на $39 млрд - Rystad Energy