Пинчук решил остановить поставки труб в Россию

Металургія 29.01.2015    14:29

Компания Интерпайп украинского бизнесмена Виктора Пинчука решила отказаться в 2015 году от экспорта своей продукции в Россию.

Решение было принято в связи со значительным падением курса рубля и введением антидемпинговых пошлин, сообщает ZN.UA.

Интерпайп также намерен нарастить поставки на другие рынки: Европы, Америки, Ближнего Востока и Африки до 60% от общего объема. 

В 2013 году Интерпайп оценивала свою долю на российском рынке в 10%. Данные об объемах поставок в РФ по итогам прошлого года отсутствуют.

Интерпайп Виктора Пинчука входит в десятку крупнейших производителей бесшовных стальных труб в мире, экспортирует продукцию в 80 стран.

По итогам 2014 года Украина сохранила за собой место в десятке крупнейших производителей стали, несмотря на 17%-ное падение ее производства внутри страны.

Теги:   Интерпайп Виктор Пинчук Переглядів:   1578

Читайте також:

27.10

Виробництво алюмінію в Китаї за дев’ять місяців зросло на 3,8%

24.10

Україна у вересні опустилася на 41-ше місце у світовому рейтингу виробників сталі

22.10

Українська металургія ризикує втратити потенціал для післявоєнного відновлення - «Метінвест»