ОККО откроет 34 электрические зарядки в конце декабря

Ринки 23.12.2014    10:54

Сеть АЗС ОККО, совместно с украинским Tesla Club откроет 34 электрические зарядки в 12 регионах Украины: Волынская обл. 2 шт., Днепропетровская обл. 5 шт., Житомирская обл. 1 шт., Закарпатская обл. 1 шт.


«Все элетрозарядки уже установлены и ждут официального старта. Они будут бесплатными, их скорость зарядки  составляет 22 Квт/час или 150 км/час зарядки автомобиля Tesla. Производителем является австрийская компания КЕBA AG, официальным дистрибьютором которой являемся мы. Для полной зарядки Tesla потребуется около 3 часов. Данные устройства подходят и для автомобилей других марок, но время «запитывания» будет зависеть от модели и «начинки. В целом, эти зарядки получше, тех которые сейчас работают в Украине», - отметил основатель украинского Tesla Club Назар Шимоне-Давида. Однако он не уточнил, кто выступает партнером данной программы.

Согласно данным специализированного сайта plugshare.com, на который  для удобства автомобилистов, вносятся все электрические зарядки в мире, партнером  Tesla  является сеть АЗС ОККО, в чем журналисты издания  убедились, посетив одну из АЗС сети в Киеве. Операторы на данной АЗС сообщили, что пока не знают, как работает устройство и кто будет нести расходы за предоставленное электричество для клиентов. По данным НефтеРынкаофициальная презентация запланирована на 23 декабря.

Согласно данным plugshare.com в Киеве новые электрозарядные приспособления установлены на  АЗК ОККО на выезде из Киева по Одесской трассе, и на Броварском просп, 20.  
В пресс-службе «Концерна Галнафтогаз» НефтеРынкуинформацию об установке электрозарядок по непонятным причинам опровергли.

Напомним, первая электрозарядка в Украине была установлена в октябре 2012 года на АЗС ОККО в Киеве, но, по данным компании, устройство не пользовалось успехом.

Теги:   ОККО Tesla Club Переглядів:   2002

Читайте також:

23.06

Союз ректорів України просить МОН знизити мінімальний конкурсний бал для низки спеціальностей

23.06

Україна може розвивати освіту як окремий експортний сектор

23.06

Румунія наблизилася до дострокових виборів після провалу уряду Вештя