Украинские биржевые индексы в первый день зимы скользят вниз

Ринки 01.12.2014    11:28 Рынок акций Украины начал торги в понедельник умеренным снижением: индикатор "Украинской биржи" (УБ) к 11:10 кв просел на 0,95% - до 962,55 пункта, ПФТС – на 0,36%, до 380,68 пункта.

В индексе УБ худшая динамика зафиксирована по бумагам Крюковского вагоностроительного завода (-4,3%), "Донбассэнерго" (-2,38%) и "Мотор Сичи" (-1,23%).

В "зеленой зоне" находились акции Райффайзен Банка Аваль (+0,7%), Алчевского меткомбината (+0,58%) и Енакиевского метзавода (-0,05%).

Среди индексных акций ПФТС больше всех подешевели бумаги Алчевского меткомбината (-4,89%), "ДТЭК Захидэнерго" (-3,68%) и "Донбассэнерго" (-2,44%).

Дорожали акции Ясиновского коксохимзавода (+3,61%), Райффайзен Банка Аваль (+1,81%) и Авдеевского коксохимзавода (+0,5%).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" аналитик онлайн-брокера I-NVEST Сергей Гончаренко, с технической точки зрения индекс УБ продолжает торговаться в боковом торговом канале 950-1000 пунктов.

"В пятницу была безуспешная попытка "медведей" преодолеть уровень поддержки 950 пунктов. Объемы торгов при этом были достаточно высокими как для последнего дня недели, что свидетельствует о том, что 950 пунктов остается значимой отметкой для спекулянтов. На этом фоне в понедельник по индексу УБ возможен отскок индикатора вверх к сопротивлению 1000 пунктов", - считает эксперт.

Теги:   UX PFTS обзор рынка Итоги рынка Переглядів:   1101

Читайте також:

25.02

Лісовий: через війну діти втрачають доступ до навчання, що вплине на економіку країни

25.02

Риболовецькі підприємства Вилкового не можуть розпочати сезон вилову дунайського оселедця через бюрократію

25.02

Швеція виділила Україні новий пакет гуманітарної допомоги на €2,5 млн