Украина договаривается о поставках в Южную Корею 100 тыс. тонн кукурузы в год

Ринки 31.10.2014    14:00

Государственная продовольственно-зерновая (ГПЗКУ) корпорация ведет переговоры с крупнейшей южнокорейской торговой компанией Daewoo International о ежегодных поставках ей от 100 тыс. тонн кукурузы, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

«Сейчас ГПЗКУ и Daewoo International ведут переговоры по развитию торгово-экспортных отношений, в частности, закупки продовольственной кукурузы от 100 и более тыс. тонн в год, так же ведутся переговоры по экспорту украинского подсолнечного масла», - цитирует пресс-служба главу министерства Игоря Швайку.

В свою очередь, посол Республики Корея Сол Кьон Хун, с которым накануне состоялась встреча главы Минагропрода, подтвердил заинтересованность его страны в сотрудничестве с Украиной, в том числе и в аграрном секторе.

«Во-первых, хочу сказать, что Республика Корея поддерживает независимость и целостность Украины. Наше руководство желает принять участие в восстановлении Донбасса. Мы надеемся на развитие нашего сотрудничества, в частности, и в инвестиционных проектах в сельском хозяйстве, и закупке зерновых», - приводит пресс-служба слова посла.

Справка УНИАН. ГПЗКУ – вертикально интегрированная компания, которая проводит весь цикл работ с зерновыми и продуктами их переработки: от производства до экспорта. В состав ГПЗКУ входят 55 филиалов, их общая рабочая емкость составляет 3,461 млн тонн сельхозкультур, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов – 2,380 млн тонн зерновых грузов в год.

Теги:   ГПЗКУ кукуруза Государственная продовольственно-зерновая Переглядів:   1656

Читайте також:

21.04

«Одесавінпром» 30 квітня має намір провести збори акціонерів

21.04

«Одесавинпром» 30 апреля намерен провести собрание акционеров

21.04

Світовий ринок сталі виходить до точки стабілізації, для України головним питанням залишається збереження власної виробничої бази