Евродепутат: Италия потеряла 2 млрд евро от санкций против России

Ринки 13.10.2014    12:50 Из-за санкций, введенных Европейским Союзом в отношении России, Италия потеряла 2 млрд евро, заявил лидер оппозиционной в стране партии «Лига Севера», евродепутат Маттео Сальвини.

«Мы наблюдаем великую глупость, в результате санкций только Италия теряет 2 млрд евро. В сельско-хозяйственной доле Евросоюза в целом потеряно 5 млрд евро, а Брюссель готов предоставить компенсацию только в размере 200 млн», — сказал он журналистам во время визита в Симферополь.

При этом итальянский политик выразил надежду, что дальнейшие санкции против России вводиться не будут.
Читайте также: Финляндия призывает Запад помириться с Россией

«Я хочу быть оптимистом. Верю, что некоторые правительства Европы станут на правильную сторону и не допустят введения новых санкций», — отметил он.



Теги:   Россия Италия Лига Севера Маттео Сальвини Переглядів:   1366

Читайте також:

15.05

КП «Київський метрополітен» оголосило тендер на страхування машиністів

15.05

Президент Чорногорії закликав зупинити передачу аеропортів у концесію

15.05

Кабмін скасував усі обмеження на виїзд жінок за кордон