"Нафтогаз" настаивает на участии "Газпрома" в подписании газового соглашения

Ринки 10.10.2014    10:00 «Нафтогаз» готов к продолжению трехсторонних газовых переговоров и обеспокоен отсутствием «Нафтогаз Украины» подтверждает свою готовность к проведению очередного раунда трехсторонних газовых переговоров в любое согласованное сторонами время, говорится в сообщении компании, переданном УНИАН. По информации «Нафтогаза», украинская сторона направила 7 октября в Европейскую комиссиюкомментарии к проекту протокола трехсторонних газовых переговоров, предложенного еврокомиссаром Эттингером две недели назад. В то же время, «Нафтогаз» выражает обеспокоенность предложением российской стороны исключить российский «Газпром» из числа сторон, подписывающих предложенное соглашение. «Конечным результатом переговоров должно стать подписание правомерного соглашения, справедливого для всех сторон и заключенного на рыночных, а не политических принципах. Такое соглашение предусматривает непосредственное участие «Газпрома» в его подписании и предоставляет «Нафтогазу» юридические инструменты, которые будут гарантировать реализацию соглашения всеми участниками в условиях отсутствия доверия между сторонами», - говорится в сообщении компании. «Нафтогаз» подчеркивает, что приемлемое для сторон соглашение должно быть коммерческим и требует подписи представителя «Газпрома», без чего невозможно достигнуть согласия.
Теги:   Нафтогаз Газпром Переглядів:   1113

Читайте також:

27.06

Усик відмовиться від чемпіонських поясів у надважкій вазі

26.06

Держборг Німеччини на кінець березня зріс до EUR2,73 трлн

26.06

Іноземні інвестори готові вкладати в українську нерухомість за наявності прозорої бізнес-моделі - Standard One