"Нафтогаз Украины" вернет "Газпрому" дополнительный платеж за транзит газа

Ринки 21.08.2014    12:16

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" намерена вернуть российскому "Газпрому" дополнительный платеж за транзит газа, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе украинского госхолдинга.

"Нафтогаз Украины" считает этот платеж ошибочным, вопрос изучается, компания планирует вернуть средства назад "Газпрому", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось, "Газпром" заявил, что в связи с повышением цены на газ для Украины, повысились и привязанные к ней ставки транзита. Таким образом, предоплата за транзит российского газа через Украину закончилась в июле, и уже с июля начались текущие платежи "живыми" деньгами.

Теги:   Газпром Нафтогаз Украины Переглядів:   1131

Читайте також:

16.08

Група компаній IDS Ukraine назвала нелогічним проведення перевірки АРМА перед конкурсом з відбору керуючого

16.08

Україна другий рік поспіль не потрапляє до топ-1000 Шанхайського рейтингу університетів

16.08

Українські школярі вибороли три медалі на IOI 2026 у Ташкенті