Германия готова инвестировать в украинский агросектор, - посол

Агро 15.04.2014    13:37 Германия готова инвестировать в украинский агросектор. Об этом на встрече министра аграрной политики и продовольствия Украины Игоря Швайки с послами заявил посол Германии в Украине Кристоф Вайль, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я убежден, что иностранные инвестиции в Украину сильно возрастут, ведь Украина на пути к подписанию соглашения об углубленной зоне свободной торговли с Европой все делает правильно", - сказал посол Германии.

Он также отметил, что "есть более 50 немецких фермеров, которые готовы работать в Украине. Они, по его словам, удовлетворены украинским черноземом и готовы инвестировать в него для производства зерна.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт в свою очередь отметил большие перспективы в развитии агросектора Украины.

"Нет причин, почему бы Украина не стала бы еще больше супердержавой в сельскохозяйственном секторе, потому что Украина является огромным производителем зерновых", - сказал он.

Посол Франции Ален Реми в свою очередь заверил, что Франция готова оказать поддержку в обучении фермеров.
Теги:   Германия ФРГ Игорь Швайка Кристоф Вайль Переглядів:   1171

Читайте також:

04.08

Аграрії зібрали 15,5 млн тонн зерна — на 39% менше, ніж торік

04.08

Агрохолдинг KSG Agro зібрав зернові для комбікормів і експорту

04.08

Нацбанк погіршив свій прогноз врожаю овочів та плодово-ягідних культур