Итальянская Eni договорилась с норвежской компанией о поставках газа

Ринки 01.04.2014    10:22 Итальянская энергетическая компания Eni подписала окончательное соглашение с норвежской компанией Statoil по пересмотру условий о долгосрочных поставках газа в Италию, говорится в сообщении итальянской компании.

Согласно сообщению, данное соглашение — часть усилий Eni по пересмотру долгосрочных контрактов в рамках изменения портфеля к 1 января 2016 года.

«Пересмотр отражает изменившиеся условия на мировом газовом рынке», — говорится в сообщении.

Кроме того, в итальянской компании отмечают, что соглашение со Statoil является чрезвычайно важным и в условиях нынешних политических изменений в мире.

Как сообщал «Капитал», в марте глава Eni Паоло Скарони предостерег, что если из‑за трений с Россией подача газа через Украину будет прекращена, Европа столкнется с нарушением поставок и более высокими ценами на голубое топливо.

Теги:   Eni Паоло Скарони Statoil Переглядів:   1306

Читайте також:

29.03

У Києві вдень у понеділок буде дощ, температура досягне 11° тепла

29.03

За два місяці Велика Британія спрямувала на захист неба України £600 млн

29.03

Калушський завод будівельних машин проведе збори акціонерів 2 квітня