Нацбанк решил не вмешиваться в валютный рынок в форме интервенций

Ринки 06.03.2014    12:22 Национальный банк Украины принял решение не вмешиваться в валютный рынок в форме интервенций, чтобы найти валютный курс, вокруг которого будет концентрироваться рынок, сообщила журналистам директор Генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Елена Щербакова в четверг в ходе круглого стола в Киеве.

«Мы ушли с рынка, и даем рынку найти спокойно тот курс, вокруг которого будет концентрироваться рынок. Рынок стал узкий и маленький, и два дня мы наблюдаем тренд на укрепление, ревальвацию», - сказала Щербакова.

По ее словам, очевидно, что рынку нужно было время, чтобы перестроиться, привыкнуть к постоянным изменениям валютного курса. «Понятно, что рынок и бизнес должен перестроиться. Сейчас система, бизнес, в том числе и население адаптируется к ситуации», - добавила Щербакова.
Теги:   Елена Щербакова Национальный банк Украины Переглядів:   1151

Читайте також:

17.12

СК «Гардіан» страхуватиме майно Державної іпотечної установи

17.12

Хорватія посилює контроль за короткостроковою орендою: без реєстрації - ні Airbnb, ні Booking

17.12

В Україні з 2026 року безплатні обіди запровадять для всіх школярів