Минфин разработал проекты корректировок к бюджету с дефицитом от 2 до 2,8%

Ринки 06.03.2014    14:22 Показатели государственного бюджета будут пересматриваться, и на сегодняшний день у Министерства финансов есть три проекта корректировок к госбюджету с дефицитом от 2 до 2,8%, сообщила сегодня журналистам директор департамента долговой и международной финансовой политики Министерства финансов Украины Галина Пахачук.

«Показатели бюджета будут пересматриваться… есть три варианта с дефицитом 2-2,5-2,8%», - сказала Пахачук.

В то же время, она отметила, что поскольку изначально в госбюджет заложен среднегодовой курс на уровне 8,5 грн/долл., все показатели нужно пересчитывать, в том числе по госдолгу.

«Важно, чтобы ситуация на валютном рынке стабилизировалась. Понимать диапазон колебаний валютных курсов и заложить реалистичные показатели», - добавила Пахачук.
Теги:   Галина Пахачук Министерства финансов Переглядів:   1132

Читайте також:

13.06

У Варні та Пловдиві вторинне житло дорожчає, а новобудови дешевшають

12.06

Україна в січні-травні збільшила імпорт металовиробів

12.06

Книжкове піратство завдає українському ринку збитків на сотні мільйонів гривень – Коваль