"Бежевая книга": ситуация в экономике США улучшается

Ринки 06.03.2014    09:26 В течение первых двух месяцев 2014 г. экономические условия улучшались в большинстве американских штатов, говорится в отчете Федеральной резервной системы (ФРС), в так называемой Beige Book ("Бежевая книга").

О росте экономической активности сообщили 8 из 12 федеральных резервных банков (ФРБ). При этом в большинстве случаев темпы повышения оценены от сдержанных до умеренных.

При этом в "Бежевой книге" отмечается, что “прогноз в большинстве округов остается положительным”.

Непогода стала причиной снижения темпов роста розничных продаж на большей территории США.

Холода также сказались на продаже и производстве в перерабатывающем секторе, хотя 4 региона сообщили о незначительном улучшении в этой сфере.

Уровень безработицы понижается в большей части округов. Инфляционное давление не меняется и остается низким.

“Рынок жилой недвижимости растет в некоторых регионах, хотя и медленно, - подчеркивается в отчете. - Ряд регионов сообщают о малом числе выставленных на продажу домов”.
Теги:   США ФРС ФРБ Бежевая книга Переглядів:   1316

Читайте також:

06.02

Малюнок ступні Мікеланджело із Сікстинської капели встановив рекорд на аукціоні

06.02

АМКУ дозволив екс-заступнику голови «Нафтогазу» купити «Землі Слобожанщини»

06.02

США закликали своїх громадян «терміново покинути Іран»