NASDAQ не ведет переговоров о слиянии с LSE или Euronext

Ринки 27.02.2014    10:54
NASDAQ OMX Group Inc. не ведет переговоров о слиянии ни с Лондонской фондовой биржей (LSE), ни с Euronext NV, заявил агентству Bloomberg главный исполнительный директор NASDAQ Роберт Грейфелд.

"Мы всецело посвящаем себя тому, чем занимаемся в США, - сказал Р.Грейфелд, находящийся в деловой поездке в Лондоне. - Сейчас у нас больше всего работы, чем я когда-либо видел".

NASDAQ OMX управляет биржами акций и опционов в США, а также торговой платформой US Treasuries (ESpeed).

В 2006 году Р.Грейфелд сделал попытку купить LSE, чтобы объединить ее с NASDAQ. Сделка провалилась, и американский биржевой оператор в дальнейшем расширял свою деятельность за счет других приобретений.

Сейчас в Европе NASDAQ принадлежат 7 площадок в Северной Европе и странах Балтии, а также фьючерсная биржа NLX.

Теги:   LSE Nasdaq OMX Group Inc. Euronext NV Роберт Грейфелд NLX Переглядів:   1297

Читайте також:

02.05

Будівельна галузь України на початку 2025 року: статистика, тенденції та прогнози

02.05

Alliance Novobud третій рік поспіль здобує звання BUSINESS OF THE YEAR за версією Ukrainian Business Award

02.05

TikTok оштрафували на €530 млн за передання даних європейців у Китай