Великобритания презентовала новые проекты по добыче нефти и газа в Северном море

Нафта і газ 25.02.2014    10:12 Великобритания намерена увеличить добычу нефти и газа в Северном море, передает «Газета.Ru» со ссылкой на The Guardian.

Новые проекты, направленные на повышение эффективности добычи нефти и газа в Северном море и развитие низкоуглеродной энергетики, были представлены на заседании Кабинета министров Великобритании в Шотландии.

Министр энергетики Великобритании Эд Дэйви заявил, что реализация новых программ может привести к увеличению производства нефти и газа в Северном море до 4 млрд баррелей и более $333 млрд в течение ближайших 20 лет.

Коме того, Эд Дэйви сообщил о выделении газовой электростанции компании Shell в Питерхеде более $83 млн на установку нового оборудования для снижения уровня выброса углерода. Станция станет первой в мире использовать новую технологию, позволяющую поглощать 1 млн углерода в год.
Теги:   Великобритания Переглядів:   781

Читайте також:

15.05

ОГТСУ підвищив індекс ефективності закупівель до 61,1

14.05

Eneos купує активи Chevron в Азійсько-Тихоокеанському регіоні за $2,17 млрд

14.05

Ощадбанк кредитуватиме клієнтів UPG на купівлю моторного палива